Приглашенные профессора

 

Список  зарубежных профессоров  приглашенных для чтения лекций

 (2018-2019 уч.год)

 

 ФИО профессора

Страна, вуз

Кафедра

Время пребывания

1

Хосе Баеза Умберто Эстрада

Мексика

Теории и практики иностранных языков

01.09.2018- по наст. время

2

IsraelMogesBeyne

 Эфиопия

Теории и практики иностранных языков

20.10.2018- по январь 2019 г.

3

Мария Блахова

 

Университет экономики  (Братислава, Словакия)

Теории и практики иностранных языков

09.09.2019-19.09.2019

4

Турушева Лариса

 

EKA University of Applied Sciences, Латвия

Теории и практики иностранных языков

01.10.2019-30.10.2019

5

АгнешкаЕрмолович

Польша

Теоретической и прикладной лингвистики

25.08.2019-

30.07.2020 г.

6

 Даниель Заторски

 Польша

Теоретической и прикладной лингвистики

01.09.2017-

01.07.2019 г.

7

Рената Бюрнер Котцем

Германия, организация SES

Кафедра иностранной филологии

 01.04.2019-25.04.2019

8

Томас Пэффген

Германия, организация SES

Кафедра иностранных языков

29.09.2019-26.09.2019

Всего: 8 проф.

 

 

 

 

На филологическом факультете привлеченных зарубежных ППС для ведения учебных занятий на английском языке (2020-2021 учебный год)

1. Огаст Энтони Гарнсей (Университет Джорджтаун, США);

2. Мадлен Данова (Софийский Университет «Св. Климента Охридского», София, Болгария);

3. Бейне Израель Могес (Демократическая Республика Эфиопия);

4. Хосе Умберто Баеза Эстрада (Технологический университет туризма, Мексика)

5. Дорота Сильвия Майевич (Гданский университет, Польша);

6. Джаббарова Шоира (Термезский государственный университет, Узбекистан);

7. Бабаходжаева Шахло (Термезский государственный университет, Узбекистан)

10 зарубежных специалистов (на краткосрочной основе) 

1. Иоланта Кристина Любоха-Круглик

2. Каттабоева Муборак

3. Мардонова Рано

4. Бабаходжаева Шахло

5. Джаббарова Шоира

6. Дорота Сильвия Майевич

7. Николай Федорович Алиференко

8. Мадлен Данова

9. Огаст Энтони Гарнсей

10. Алиса Джен Кэмпи

4 зарубежных специалистов (на долгосрочной основе)

1. Хосе Умберто Баеза Эстрада

2. Бейне Израель Могес

3. Ахмед Ежаз

4. Михалина Грижина Островска